記録・結果

競泳の結果
2022.11.27
11月26日(土)・27日(日)に行われました『第5回三重とこわか水泳競技大会』において下記、三重県新記録が樹立されました。 男子 400m自由形 山本 大地くん(尾鷲高) 3分51秒88 県新・県高校新男子 800m自 […]
2022.11.20
11月20日(日)に行われました『第41回JSCA三重地域クラブ対抗水泳競技大会』において下記、三重県新記録が樹立されました。 女子 100m背泳ぎ 永守 杏菜さん(イトマン名張) 1分05秒45 県中学新 おめでとうご […]
2022.11.13
2022年11月13日(日)に三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(50m)で開催されました『第15回東海選手権水泳競技大会』におきまして、6年ぶりに3位を獲得致しました。
2022.11.13
11月13日(日)に行われました『第15回東海選手権水泳競技大会』において下記、三重県新記録が樹立されました。 男子 50m自由形 石垣 柊門くん(三重・ビートみえ川越) 26秒32 県学童新男子 50m背泳ぎ(途中時間 […]
2022.11.06
11月5日(土)~6日(日)に行われました『三重県選手権(25m)水泳競技大会』において下記、三重県新記録が樹立されました。 男子 50m背泳ぎ 予選 石垣 柊門くん(ビートみえ川越) 27秒27 県学童新男子 50m背 […]

競泳競技の結果一覧

飛込の結果
2022.09.15
9月15日(木)に栃木県・日環アリーナ栃木屋内水泳場で行われました『いちご一会とちぎ国体(第77回国民体育大会)』飛込競技・成年男子高飛込におきまして 村上 和基くん(三重県スポーツ協会)が6位に入賞致しました。 おめで […]
2022.09.14
9月14日(水)に栃木県・日環アリーナ栃木屋内水泳場で行われました『いちご一会とちぎ国体(第77回国民体育大会)』飛込競技・少年女子飛板飛込におきまして 山口 歩夏さん(稲生高・三重DC)が3位に入賞致しました。 おめで […]
2022.09.13
9月13日(火)に栃木県・日環アリーナ栃木屋内水泳場で行われました『いちご一会とちぎ国体(第77回国民体育大会)』飛込競技・少年男子飛板飛込におきまして 千賀 望紀斗くん(四日市工業高・三重DC)が7位に入賞致しました。 […]
2022.08.26
8月22日(月)~25日(木)に大阪府・丸善インテック大阪プールで行われました、『第45回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会・飛込競技』の結果です。入賞された選手の皆様、おめでとうございます。 男子 1 […]
2022.03.25
2022年3月24日(木)・25日(金)に栃木県・日環アリーナ栃木で行われました、『第44回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会・飛込競技』の結果です。入賞された選手の皆様、おめでとうございます。 女子  […]

飛込競技の結果一覧

水球の結果
2022.08.27
8月22日(月)~26日(金)に京都府・京都アクアリーナで行われました「第45回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会水球競技」におきまして、三重県からA区分(小学生以下の男女)、B区分(中学生男子)、C区 […]
2022.03.30
3月26日(土)~30日(水)に千葉県・千葉県国際総合水泳場で行われました「第44回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会水球競技」におきまして、三重WPスターズがA区分(12歳以下男女)で優勝しました。ま […]
2022.03.25
3月18日(金)~22日(火)に新潟県・新潟県立柏崎アクアパークで行われました「第8回 全日本ジュニア(U17)水球競技選手権大会(かしわざき潮風カップ)」におきまして、佐々木 蒼太くん(三重県選抜)が男子ベスト7に選ば […]
2021.12.29
12月24日(金)~27日(月)に岡山県:倉敷市屋内水泳センター・児島地区公園水泳場で行われました『第14回全日本ユース(U-15)水球競技選手権大会-桃太郎カップ-』におきまして三重県選抜・佐々木 蒼太選手がベスト7に […]
2019.05.19
日時:2019年5月19日(日) 会場:県立四日市中央工業高校 屋内プール A区分(12歳以下男女) 、B区分(15歳以下男子) 第1試合 A区分 鈴鹿WPC 対 三重WPスターズ     2(0,1,0,1) […]

水球競技の結果一覧

ASの結果
2022.09.14
8月22日(月)~25日(木)に神奈川県・横浜国際プールで行われました、『第45回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会・アーティスティックスイミング競技』の結果です。入賞された選手の皆様、おめでとうござい […]
2022.09.11
9月11日(日)に栃木県・日環アリーナ栃木屋内水泳場で行われました『いちご一会とちぎ国体(第77回国民体育大会)』アーティスティックスイミング競技・少年女子デュエットにおきまして 島田 綾乃さん(鈴鹿高・みえA.S.C) […]
2022.08.30
8月23日(火)~27日(土)にカナダ・ケベックで開催されました『FINA World Junior Artistic Swimming Championships 2022』におきまして2名の選手が下記の成績を収めまし […]
2022.08.26
8月10日(水)~14日(日)にアメリカ・シャーロットで開催されました『FINA World Youth Artistic Swimming Championships 2022』におきまして坪井麗美伽さん(セントヨゼフ […]

AS競技の結果一覧

OWSの結果
掲載する情報はありません。

OWS競技の結果一覧

タイトルとURLをコピーしました